• пятница, 29 Марта, 19:37
  • Baku Баку 14°C

Назван проходной балл для приема на работу учителей

05 июля 2016 | 17:18
 Назван проходной балл для приема на работу учителей
В Азербайджане при приеме учителей на работу проходной балл будет определяться в процентном соотношении правильных ответов на тестовых экзаменах к общему количеству вопросов, сообщили Trend во вторник в Министерстве образования.
Так, минимальный балл при приеме на работу в общеобразовательные учреждения, в которых применяются поощрительные меры, составляет 60 процентов правильных ответов от общего числа вопросов, без применения поощрительной системы – 80 процентов.
При подсчете баллов число ошибочных ответов не влияет на число правильных ответов.
Также в министерстве сообщили, что прием учителей, которые проработали по специальности в государственных учебных заведениях непрерывно более 10 лет и прервали трудовую деятельность на срок не менее трех лет, будет осуществляться министерством на основе конкурса. Участвовать в конкурсе можно без каких-либо ограничений.
В министерстве отметили, что поощрительные меры применяются к учителям в возрасте до 35 лет, которые начали свою педагогическую деятельность в районах и селах и проработали там не менее трех лет.
В качестве поощрительных мер молодым специалистам, получившим направление на конкретные рабочие места, с целью оплаты расходов на дорогу, транспортных расходов при перевозке имущества и обеспечения жильем выдается единовременная помощь в двукратном размере заработной платы.
Молодым специалистам в возрасте до 35 лет, начавшим свою трудовую деятельность в общеобразовательных учреждениях, расположенных на расстоянии до 20 километров от районных центров, в течение трех лет ежемесячно выплачивается компенсация в размере 60 манатов. Молодым специалистам в возрасте до 35 лет, начавшим свою трудовую деятельность в общеобразовательных учреждениях, расположенных на расстоянии более 20 километров от районных центров, в течение трех лет ежемесячно выплачивается компенсация в размере 60 манатов и прибавка к ежемесячной заработной плате в размере 100 манатов.
banner

Советуем почитать