• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Все сама: звездные матери-одиночки (Фото)

05 июля 2016 | 16:56
Все сама: звездные матери-одиночки (Фото)
Браки заключаются на небесах, а распадаются на земле. Это в полной мере применимо и к знаменитостям, не застрахованным от ошибок и разочарований. Возможно, звездам Голливуда и шоу-бизнеса, актрисам и певицам, проще воспитывать детей в одиночку, но судя по перипетиям и откровениям, это далеко не так. ELLE рассказал о звездных матерях, обходящихся без помощи мужчин.
Мадонна
Певица дважды была замужем — и оба раза неудачно. В браке с Шоном Пенном хулиганили оба, но Мадонне было далеко до безумного бойфренда. Быть женой Гая Ричи оказалось скучно: создатель пацанских фильмов в реальной жизни обернулся довольно сдержанным британским джентльменом, не терпящим публичности. «Живя с ним, я чувствовала себя как за решеткой — не могла делать то, что хочу», — позже призналась артистка, добавив, что скорее бросится под поезд, чем еще раз выйдет замуж. По словам Мадонны, главное в ее жизни отныне — это дети.
«Сегодня мои вкусы и приоритеты изменились. Дети — любовь всей моей жизни. Они все такие разные и одновременно кажутся мне единым целым», — говорила Мадонна, воспитывающая двух родных детей — Лурдес и Рокко и двух приемных — Дэвида и Мерси. Но, похоже, педагогические методы певицы оказались не слишком удачны: в конце прошлого года Рокко отказался возвращаться к матери, пожелав остаться с отцом, Гаем Ричи, и его новой женой. Суд, более того, лишил Мадонну опеки над сыном, и теперь артистка в перерыве между светскими мероприятиями и концертами пытается заново отладить отношения с Рокко.
Холли Берри
Актрисе категорически не везет с мужчинами, о чем она сама не раз говорила, пускай и завуалировано. Берри трижды была замужем, кроме того, долгое время жила в гражданском браке, но все отношения, на которые она делала ставку, заканчивались серьезными разочарованиями. Первый муж, спортсмен Дэвид Джастис, ее бил, второй — музыкант Эрик Бенет изменил ей, из-за чего Холли попыталась покончить с собой.
Пятилетний роман с манекенщиком Габриэлем Обри поначалу проходил мирно, но когда Обри захотел получить право опеки над общей дочерью Налой, началась война, которую активно полоскали на своих страницах желтые СМИ. Затем в жизни Берри возник коллега по цеху, французский актер Оливье Мартинес, ставший в 2013-м ее третьим мужем. Но и этот брак Холли Берри, принесший ей сына Масео, приказал долго жить два года спустя.
Результатом стало разочарование в идее совместной жизни с кем-либо. «Я больше не желаю быть женой. Мне больше нет нужды повышать самооценку за счет замужества», — заявила актриса. Вот уже год как Берри пребывает в статусе матери-одиночки. Впрочем, жаловаться на помощь отцов своих детей ей не приходится: и Обри, и Мартинес регулярно проводят время с Налой и Масео, а что до алиментов, в них Холли не нуждается — более того, сама выплачивает Обри 20 000 долларов ежемесячно.
Шэрон Стоун
Актриса, пик популярности которой пришелся на середину 90-х, заметно сбавила профессиональную активность, сосредоточившись на личной жизни. В данном случае — на материнстве.
Тяжелый развод со вторым мужем, журналистом Филом Бронштейном, завершился большой трагедией для Стоун: их приемный сын Роуэн по решению суда остался с отцом. Возможность видеть мальчика, который живет с Бронштейном в Сан-Франциско, только по выходным не устраивала Шэрон. И чтобы справиться с потерей, актриса усыновила двух детей. В 2005-м году она стала мамой Лэрда, год спустя в их доме появился Куинн. На этом обустройство семейного счастья закончилось: два последовавших далее коротких романа с мужчинами сильно моложе ни к чему не привели. Впрочем, Стоун не теряет надежды. «Я хотела бы встретить того, кто бы полюбил моих детей, кто был бы добрым и умным», — сказала Шерон недавно.
Кэти Холмс
Летом 2013 года Кэти Холмс неожиданно для всех решила уйти от Тома Круза. Тихая, сдержанная молодая женщина, Холмс тем не менее производила впечатление человека, знающего, что она делает, и уверенного в себе. Она не делала громких заявлений, что ей больше не нужен мужчина (и действительно: эти заявления, как правило, значат обратное), а просто поселилась подальше от Голливуда, в Нью-Йорке, играла в театре, иногда снималась, но в основном проводила время с дочерью Сури. Центральный парк, детские праздники, поездки без пафоса на общественном транспорте — Холмс устранилась от публичности, определив, что для нее самое главное. «Рождение ребенка сделало меня такой, какая я есть на самом деле», — говорит она. И подкрепляет слова делами: в прошлом году Кэти Холмс взялась за режиссуру, сняв свой первый фильм по роману «Все, что у нас было», главная героиня которой — мать-одиночка.
Шарлиз Терон
Женщина со стальным характером, Шарлиз Терон воспитывает двоих приемных детей и не считает нужным менять свою жизнь ради еще кого-то.
«Я мать-одиночка с маленьким сыном. Мне нужно было объяснять ребенку, что у меня есть мужчина, но это не его отец. Я открыто говорила, что хочу еще детей. Понятно, что отношения должны стать очень крепкими для принятия такого решения. Но у нас этого не случилось», — сказала недавно Терон, комментируя расставание с Шоном Пенном. В итоге актриса все-таки усыновила второго малыша, но сама. Без Пенна. Рассуждая о материнстве, Шарлиз обходится без излишнего пафоса, признаваясь, что забота о детях сделала ей очень приземленной, реалисткой.
«Мне есть кому ежедневно дарить свою любовь и заботу», — говорит она, категорически отказываясь даже думать о том, чтобы взять на воспитание еще детей. Даже кошку, которую так просит старший сын, актриса заводить не хочет. Впрочем, именно дети поддерживают ее и дают ей силы. «Не знаю, как бы я справлялась с этими съемками, если бы в конце каждого дня в трейлере меня не ждала улыбка сына», — сказала Терон, вспоминая работу над «Безумным Максом».
Бритни Спирс
Люди меняются, это факт. В 2007 году, будучи уже матерью, певица ударилась во все тяжкие, пытаясь справиться со своими личными проблемами и забыв про детей. Логично, что итогом стало лишение Бритни прав на опекунство над сыновьями.
Постепенно артистка пришла в норму, победила внутренних демонов и стала настоящей, полноценной мамой. Дети снова живут с ней, и судя по всему, это действительно счастливые отношения, важные для самой Бритни. Стандартный режим дня звезды — отвезти сыновей в школу, затем репетиции, забрать сыновей и вместе поужинать. Певица так переродилась, что отношения со своими последними бойфрендами прекращала из-за того, что те не были заинтересованы в продолжении рода. А Бритни как раз не против снова стать мамой.
Кейт Хадсон
У Хадсон двое сыновей — 12-летний Райдер, рожденный в браке с Крисом Робинсоном, и 4-летний Бинг от Мэтта Беллами. Актриса, воспитывающая детей в одиночестве, признается, что путь к осознанию своей роли в жизни не всегда был прост.
«Райдер родился, когда я была совсем молодая, поэтому наши отношения были не совсем стандартными: я была и бываю довольно отвязной мамашей», — откровенничала Хадсон в эссе, опубликованном в одном из глянцевых изданий. Текст, названный «Иногда я чувствую себя плохой мамой», содержит искренние признания Кейт. Например, такие: «Порой я лучшая мама года, а потом я вдруг понимаю, что занимаюсь какими-то делами подальше от детей, понимая, что стараюсь спрятаться от них».
banner

Советуем почитать