• суббота, 27 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 12°C

Рамин Мусаев переизбран на пост президента ПФЛ

05 июля 2016 | 12:40
Рамин Мусаев переизбран на пост президента ПФЛ
Сегодня прошли выборы на пост президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Азербайджана.
Как передает azerisport.com, они состоялись в штаб-квартире АФФА. По итогам выборов, Рамин Мусаев был переизбран на третий срок.
Отметим, что в мероприятии участвовали президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, а также представители клубов Topaz премьер-лиги.
В завершение глава ПФЛ Азербайджана также высказался относительно своего переизбрания на третий срок, проделанной работе, передает azerisport.com.
«Восемь лет руковожу ПФЛ. Все знаете, что мы сделали за это время. Радует, что наш чемпионат в рейтинге УЕФА на 24-м месте. До ПФЛ были в этом списке на 44-й позиции. За эти годы мы больше всех поднялись в Европе. Письмо УЕФА это подтвердило. В мировом рейтинге мы на 38-м месте, а были на 110-м.
За прошедшие восемь лет мы создали чемпионат среди дублей. Это немаленькое дело. Это позволило клубам проводить различного рода ротации. Все команды играют одним мячом. Раньше в разных городах играли разными мячами. В Газахе и вовсе с шаром играли. Футболисты возмущались. Я все это видел. Говорили, что мы продаем футбольные мячи и зарабатываем этим. Это неправда», – сказал Рамин Мусаев.
Касательно итогов выборов на пост главы ПФЛ, он заявил: «Никто не проголосовал против. Все восемь клубов были за меня. До сегодняшнего дня ни один звонок представителя клуба я не оставлял без ответа, любое недовольство выслушивал. Что касается отсутствия других кандидатов, я был борцом и люблю конкурировать. Один раз на соревнование не пришел мой противник, и это меня расстроило».
Мусаев также назвал сумму ежемесячного оклада на своем посту: «Получаю 1100 манатов».
banner

Советуем почитать