• суббота, 20 Апреля, 05:13
  • Baku Баку 15°C

Президенты Турции и Ирана поздравили Ильхама Алиева с праздником Рамазан

05 июля 2016 | 11:59
Президенты Турции и Ирана поздравили Ильхама Алиева с праздником Рамазан
4 июля Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
Президент Турции поздравил главу нашего государства со священным праздником Рамазан, передал народу Азербайджана пожелания благополучия.
Глава нашего государства выразил признательность Президенту Турции за внимание и поздравление, поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с праздником, пожелал турецкому народу спокойствия и прогресса.
Главы государств выразили уверенность в том, что наши дружественные и братские отношения во всех сферах будут успешно развиваться и впредь.
5 июля Президент Исламской Республики Иран позвонил Президенту Азербайджана.
Хасан Роухани поздравил Ильхаму Алиеву со священным праздником Рамазан, пожелал азербайджанскому народу процветания и благополучия.
Президент Азербайджана поблагодарил за оказанное внимание, поздравление и в свою очередь также поздравил иранского коллегу с праздником Рамазан, пожелал иранскому народу процветания и благополучия.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что планируемый в следующем месяце визит президента Ирана в Азербайджан будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних связей между странами.
Президенты Азербайджана и Ирана выразили удовлетворение успешным развитием дружественных отношений между странами, в также уверенность в том, что связи будут крепнуть и впредь.
В ходе разговора был проведен обмен мнениями в связи с сотрудничеством в политической, экономической, транспортной, энергетической сферах, а также совместное сотрудничество в Каспийском море.
banner

Советуем почитать