• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Матч Франция — Исландия побил рекорд посещаемости на Евро-2016 (Фото-Видео)

04 июля 2016 | 10:25
Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счетом 5:2.
На 12-й минуте Оливье Жиру открыл счет. В середине первого тайма Поль Погба удвоил преимущество трехцветных. В концовке первого тайма французы забили еще два мяча с разницей в три минуты — отличились Димитри Пайет и Антуан Гризманн.
На 56-й минуте Колбейнн Сигторссон отыграл один мяч, но три минуты спустя Жиру оформил дубль. В концовке основного времени встречи Биркир Бьярнасон забил второй гол исландцев.
Отметим, что за матчем сборных Франции и Исландии на трибунах «Стад де Франс» наблюдали 76833 болельщика (96% максимальной вместимости стадиона, составляющей 80000 зрителей). Таким образом, эта встреча стала самой посещаемой на нынешнем чемпионате Европы.
Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией.