• пятница, 29 Марта, 15:24
  • Baku Баку 14°C

Состояние пострадавших в результате взрыва в Baku Steel Company стабилизируется

02 июля 2016 | 14:22
Состояние пострадавших в результате взрыва в Baku Steel Company стабилизируется
Состояние пострадавших в результате взрыва на заводе Baku Steel Company, госпитализированных в Центральную больницу нефтяников, стабилизируется, сообщил Trend в субботу заместитель гендиректора больницы Надир Мехтиев.
По его словам, один из пострадавших после прохождения повторного обследования на следующей неделе будет отпущен на амбулаторное лечение.
В результате произошедшего на заводе Baku Steel Company вечером 30 июня взрыва, пострадали пять человек. Трое из них были госпитализированы в Центральную больницу нефтяников. Состояние одного из пострадавших - Натига Салманова,1982 года рождения, было тяжелым, и он был сразу же прооперирован. В настоящее время Салманов находится в реанимационном отделении больницы.
Состояние других пострадавших удовлетворительное. Один из них – Мамед Керимов, 1971 года рождения, получил перелом ноги, другой – житель Шабранского района Нусреддин Сафаров, 1959 года рождения, легкие травмы.
По факту взрыва на заводе в прокуратуре Наримановского района Баку возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью человека) УК.
banner

Советуем почитать