• четверг, 28 Марта, 20:20
  • Baku Баку 13°C

Новая воинская часть в прифронтовой зоне (Фото)

01 июля 2016 | 19:11
Новая воинская часть в прифронтовой зоне (Фото)
По поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, состоялось открытие очередной новой воинской части.
Руководство Министерства обороны АР ознакомилось со зданием штаба, солдатской казармой, столовой, котельной и прачечной, продовольственным и вещевым складом, медпунктом, плацем и другими объектами на территории военного городка в прифронтовой зоне.
Выступивший перед личным составом министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов заявил: «На днях Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами сделал открытие двух значимых для военнослужащих объектов. Сегодня мы делаем открытие очередной воинской части. Все это является ярким примером реформ, проводимых Верховным Главнокомандующим в Вооруженных Силах.
Верховный Главнокомандующий проводит реформы во всех областях, и теперь мы видим результаты этих реформ. На вооружение армии принимаются самые современные оружия, боеприпасы, оборудования и техники производства ведущих государств мира.
Укрепляется социальная база личного состава Вооруженных Сил, сдаются в эксплуатацию новые городки. Создаются все условия для оказания им услуг высокого уровня. Уже в этом году мы открыли несколько воинских частей. Все эти работы проделаны для поддержания высокого уровня боеготовности Вооруженных Сил в выполнении задач по освобождению оккупированных территорий.
Во время апрельских боев, в ходе которого была освобождена часть оккупированных территорий мы стали свидетелями высокого боевого духа, боеспособности и мощи наших Вооруженных Сил.
Господин Верховный Главнокомандующий неоднократно подчеркивал мысль о том, что мы никогда не допустим создания на наших землях второго армянского государства. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать доверие президента и народа, и в течение короткого времени освободим все оккупированные территории.
Еще раз поздравляю вас и желаю вам успехов в вашей службе».
После выступления министра обороны состоялось торжественное прохождение личного состава перед трибуной. После этого руководство Министерства обороны пообедало вместе с военнослужащими.
Министр встретился с гражданским персоналом, работающим в воинской части и дал соответствующие поручения и рекомендации по обеспечению личного состава.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать