• пятница, 19 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 24°C

Главный педиатр: «Скончался последний младенец из сальянской тройни»

01 июля 2016 | 11:31
Главный педиатр: «Скончался последний младенец из сальянской тройни»
Вчера в Научно-исследовательском институте педиатрии Минздрава скончался последний из тройняшек, родившихся в Сальяне. Через час после смерти его тело было передано в Институт патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы Минздрава.
Как заявил Oxu.Az главный педиатр республики Насиб Гулиев, несмотря на то, что новорожденный ребенок в течение 10 дней проходил лечение в Институте, его жизнь спасти не удалось.
«Ребенок поступил к нам 10 дней назад, но из-за больших проблем со здоровьем спасти его не удалось. Эти дети родились раньше срока. На самом деле они должны были родиться 8 августа. Обычно таких детей необходимо держать под серьезным контролем и перед родами мать должны привезти в центр – в Баку.
Правда, в Сальяне есть медицинский и технический персонал для принятия родов, но из-за высокой степени риска спасти жизнь детей не удалось. В настоящее время идет расследование, будет обнародована информация о результатах», – заявил Н.Гулиев.
Напомним, что жительница города Сальян 21-летняя Мирзабита Ильхам гызы Абдуллаева родила в Сальянской районной центральной больнице тройняшек. Однако через 6 часов после родов в больнице была приостановлена подача электроэнергии и двое из тройняшек, помещенных в кувез, умерли в результате кислородной недостаточности. Третий младенец был помещен в Научно-исследовательский институт педиатрии Министерства здравоохранения в Баку. Он умер вчера.
banner

Советуем почитать