• четверг, 28 Марта, 14:54
  • Baku Баку 16°C

МИД Азербайджана резко осудил кровавый теракт в Стамбуле

29 июня 2016 | 11:17
МИД Азербайджана резко осудил кровавый теракт в Стамбуле
Министерство иностранных дел Азербайджана резко осудило совершенные 28 июня в аэропорту Ататюрк в Стамбуле кровавые и вероломные теракты. Об этом АПА сообщили в пресс-службе министерства.
«Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате терактов и братскому турецкому народу, желаем скорейшего выздоровления раненым.
Как страна, страдающая от терроризма, Азербайджанская Республика осуждает все формы и проявления терроризма, еще раз выражает солидарность с братской Турцией в борьбе с терроризмом», –говорится в заявлении.
Отметим, вчера вечером три террориста-смертника подорвали себя в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрк. В результате теракта погибли 36, ранены 147 человек.
«Выясняется вопрос наличия граждан Азербайджана среди раненых и погибших во время взрывов в аэропорту Ататюрк», – заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, наличие среди пострадавших граждан Азербайджана выясняется совместно с Генконсульством Азербайджана в Турции, а также соответствующими государственными структурами этой страны.
banner

Советуем почитать