• пятница, 29 Марта, 09:49
  • Baku Баку 5°C

Грузия предложила гражданам, направлявшимся в РФ, воспользоваться путем через Азербайджан

28 июня 2016 | 16:17
Грузия предложила гражданам, направлявшимся в РФ, воспользоваться путем через Азербайджан
В связи с тем, что временно запрещено движение всех видов автотранспорта из-за смытого селем в Дарьяльском ущелье участка Военно-Грузинской дороги, МВД Грузии предлагает следующим в направлении РФ гражданам воспользоваться альтернативным маршрутом через Азербайджан.
Граждане, направляющиеся из Грузии в Россию, могут проехать из региона Шида Картли (Восточная Грузия) через погранично-пропускные пункты «Красный мост» и «Вахтангиси», а также из региона Кахетии (Восточная Грузия) через ППП «Лагодехи-Цодна», сообщает МВД Грузии во вторник.
При этом ведомство отмечает, что через ППП «Красный мост» и «Лагодехи-Цодна» разрешается передвижение всех видов автотранспортных средств, а через ППП «Вахтангиси» - только легковых машин.
«Во всех трех случаях граждане, желающие попасть на территорию Российской Федерации, прибудут в Баку и попадут к месту назначения через Махачкалу», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, направлявшиеся в Россию около 60 человек, в том числе туристы, которые из-за селя, сошедшего вечером 23 июня в Дарьяльском ущелье, застряли в Казбеги, на вертолетах пограничной полиции МВД Грузии, а затем на автомобилях патрульной полиции были доставлены на территорию РФ.
Что касается ситуации в зоне схода селя, то, по информации департамента автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, работы по ликвидации последствий стихии ведутся в интенсивном режиме. По оценке специалистов, на восстановление дороги в Дарьяльском ущелье потребуется до двух недель.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать