• четверг, 18 Апреля, 17:03
  • Baku Баку 22°C

Выпускникам астраханской школы имени Гейдара Алиева вручили аттестаты (Фото)

28 июня 2016 | 14:45
Выпускникам астраханской школы имени Гейдара Алиева вручили аттестаты (Фото)
Аттестаты о среднем общем образовании получили 20 выпускников XI класса средней школы имени президента Азербайджана Гейдара Алиева в Астрахани (Россия).
Как стало известно «Каспийским новостям» (КН), выпуск этого года является 5-м, юбилейным выпуском школы имени Гейдара Алиева. В числе 20 выпускников, успешно сдавших экзамены, двое - Али Алиев и Айшат Ямлиханова – золотые медалисты. Дальнейшее обучение они хотят продолжить в вузах Астрахани.
«Школа, носящая имя Гейдара Алиева, является для азербайджанцев Астраханской области предметом гордости, - сказал на вечере по случаю выпуска председатель Астраханского регионального отделения ВАК Адалят Гусейнов. - Я желаю ребятам выбрать ту дорогу в жизни, которая приведет их к профессиональному успеху, уверенно двигаться к четко поставленной цели, справляясь со всеми трудностями, которые будут встречаться им на пути и с гордостью нести по жизни честь школы, носящей имя общенационального лидера азербайджанского народа».
Как было сказано на вечере представителями родительской общественности, в школе созданы самые благоприятные условия для обучения детей. По инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, отличникам регулярно вручают денежные премии, организовывают летний отдых детей и педагогов в Баку, помогают в оснащении предметных кабинетов современным лабораторным оборудованием.
«Безусловно, все это стимулирует добросовестное отношение учащихся к учебе и получению высоких результатов, повышению престижа образовательного учреждения», - сказала КН директор школы Татьяна Тихомирова.
Средняя школа №11 была открыта 1 сентября 1937 года, а осенью 2011 года, после масштабной реконструкции, которая была осуществлена по инициативе фонда Гейдара Алиева и при финансовой поддержке Азербайджана, учебное заведение получило вторую жизнь.
banner

Советуем почитать