• пятница, 29 Марта, 09:22
  • Baku Баку 5°C

Первенство континента: Исландия сенсационно обыграла Англию (Фото-Видео)

28 июня 2016 | 00:53
Сборная Исландии выиграла у команды Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы – 2016. Встреча проходила в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счетом 1:2.
В дебюте матча Рахим Стерлинг выскочил на диагональ Дэниела Старриджа, наткнувшись на вышедшего из ворот Ханнеса Халлдорсона, а Уэйн Руни реализовал пенальти. Спустя 90 секунд Кари Арнасон головой сделал скидку к вратарской Харта, откуда впритык ворота расстрелял Рагнар Сигурдссон, выступающий за «Краснодар».
В середине первого тайма Йон Дади Бодварссон выполнил короткий пас на неприкрытого на линии штрафной Колбейнна Сигторссона, тот после небольшого смещения вправо ударил в нижний угол, а Джо Харт слабо выставил руку, от которой мяч всё же закатился в ворота.
Англия завершила выступления на Евро-2016. Исландия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Франции. Встреча состоится 3 июля.
Таким образом определились все четыре пары четвертьфинальной стадии чемпионата Европы.
22:00 Франция - Исландия
Победитель матча Польша – Португалия в полуфинале сыграет с победителем в паре Уэльс – Бельгия, а победитель матча Германия – Италия за выход в финал поспорит с победителем в паре Франция - Исландия.