• суббота, 20 Апреля, 10:58
  • Baku Баку 14°C

Мурад Сулейманов выиграл «золото» чемпионата Европы

26 июня 2016 | 14:01
Мурад Сулейманов выиграл «золото» чемпионата Европы
Вчера на проходящем в Бухаресте (Румыния) молодежном чемпионате Европы по борьбе, на ковер вышли четыре представителя Азербайджана по вольной борьбе.
Как сообщает Sportbox.az, три спортсмена сборной завоевали медали континентального первенства. Мурад Сулейманов (74 кг), поочередно одержав победу над представителями Греции, Грузии, Польши и Литвы, вышел в финал, где также разделался с россиянином Заурбеком Сидаковым (9:4), завоевав «золото».
В весовой категории до 50 кг Алиаббас Рзазаде в 1/16 встретился с представителем России Георгием Окороковым, но проиграл (6:5). Однако его соперник прошел в финал, из-за чего Алиаббас получил шанс побороться за «бронзу». В первой утешительной схватке он оказался сильнее Синана Йылдырыма из Турции. В поединке за третье место же победил представителя Грузии Георгия Хачидзе (10:0).
Еще одну «бронзу» сборной принес Магомедрасул Газимагомедов (96 кг), который в начале первенства одержал победу над молдавским и белорусским борцами, но уступил в полуфинале грузину Гиви Матчарашвили. В схватке за «бронзу» же он не оставил шансов представителю Германии Илье Матухину (8:2).
В весе до 60 кг Али Рзазаде в 1/8 в принципиальном поединке одержал победу над представителем Армении Геворгом Тадевосяном, но затем уступил турку Селиму Козану, а затем и в первой утешительной схватке украинцу Яросламу Хурскому, тем самым завершив выступление на Евро.
banner

Советуем почитать