• четверг, 28 Марта, 21:30
  • Baku Баку 13°C

ГКПС: На выпускном экзамене 96 человек набрали максимальное количество баллов

23 июня 2016 | 19:52
ГКПС: На выпускном экзамене 96 человек набрали максимальное количество баллов
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) в четверг обнародовала результаты состоявшихся 21 июня выпускных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов средних общеобразовательных учреждений.
Результаты экзамена размещены сегодня на сайте ГКПС в 17:35.
Информацию об ответах всех участников экзамена можно получить на сайте комиссии или же отправив код ученика на 7727 с номеров операторов сети Azercell, Bakcell и Nar Mobile.
Экзамены прошли в централизованном порядке в выпускных классах общеобразовательных учреждений Нахчывана, Агджабеди, Агдама, Зардаба, Барды, Тертера, Физули, Бейлагана, Гейчая, Уджара, Кюрдамира, Агдаша, Евлаха, Агсу, Абшерона и Сумгайыта.
Выпускники девятых классов сдавали тестовые экзамены по родному языку и математике. Из 26072 учеников, которые должны были сдавать экзамены, 969 не пришли, четверо были исключены за нарушение правил, а результаты одного ученика были аннулированы в связи с попыткой вынести карту ответов за пределы здания. 37 учеников показали наилучший результат на экзамене, набрав 60 баллов.
Выпускники 11 классов сдали тестовые экзамены по родному языку, математике, иностранному языку/химии. Из зарегистрированных 21188 учеников 753 не пришли на экзамен, 30 – были исключены за нарушение правил. 59 школьников показали наилучший результат и набрали 90 баллов.
Trend
banner

Советуем почитать