• четверг, 18 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 21°C

Новый летний тренд в макияже: стрелки-конфетти

23 июня 2016 | 17:23
Новый летний тренд в макияже: стрелки-конфетти
В Сети набирает обороты новый тренд, пришедший к нам с подиумов. Стрелки-конфетти смотрятся свежо и очень по‑летнему, так что мы предлагаем вооружиться цветной подводкой и начать действовать!
Одна из главных тенденций макияжа-2016, которая противостоит вездесущему нюду и моде на естественность, - цвет и глиттер. Мы уже видели, как модницы украшают свои брови сияющими блестками, и отметили для себя кружевные стрелки. Теперь же в социальных сетях становится все более популярной подводка-конфетти. Несмотря на то что на фото этот прием выглядит довольно сложным, повторить его в реальной жизни не так уж и трудно, главное обзавестись несколькими цветными подводками 3−4 оттенков или купить настоящий глиттер.
Все началось с показа летней коллекции британской марки Ashish, где модели выходили на подиум, обсыпанные конфетти с ног до головы. Дизайнер Ашиш Гупта предложил использовать мелкие конфетти для макияжа губ, глаз, кожи и даже украшения волос. Разумеется, бьюти-блогеры восприняли идею не так буквально и пустили ее в более реалистичное русло — просто начали рисовать стрелки, так же напоминающие конфетти. Нам кажется, что для вечеринки, праздника или музыкального фестиваля — идея отличная. Незамеченной точно не останешься!
Как это сделать:
Подведи ресничный контур мягким черным карандашом, чтобы реснички казались больше.
Подводкой основного оттенка нарисуй ровную стрелку. Она не должна быть слишком тонкой, иначе ты не сможешь нанести цветные точки.
Используй только жидкую подводку с тонкой кистью. В границах уже готовой стрелки сделай маленькие точечки — чем больше оттенков, тем эффектнее будет смотреться!

Другой вариант для тех, кто знаком с профессиональной косметикой, — использование специального прозрачного клея (это также может быть средство для накладных ресниц) и блесток. С помощью клея опять же нарисуй стрелку и мягкой кистью нанеси на его поверхность блестки, дай высохнуть. Готово!
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать