• четверг, 28 Марта, 21:00
  • Baku Баку 13°C

Налбандян выдал поэтапный вариант урегулирования нагорно-карабахского конфликта за пакетный

22 июня 2016 | 19:45
Налбандян выдал поэтапный вариант урегулирования нагорно-карабахского конфликта за пакетный
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян остался верен своему амплуа, выдав поэтапный вариант урегулирования нагорно-карабахского конфликта за пакетный.
Об этом в среду написал на своей странице в соцсети Facebook заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.
«Налбандян, как всегда, в своем амплуа. Поэтапный вариант он сразу же выдал за пакетный вариант урегулирования. Интересно, будет ли ему стыдно перед другими участниками встречи за свою ложь? Что касается моего участия во встрече - разве не он сидел прямо напротив меня? Господин министр, ложь ложью, но это уже перебор», - написал Мамедов.
Как ранее сказал Новруз Мамедов, в Санкт-Петербурге стороны достигли договоренности о поэтапном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
«На этой встрече преимущество было отдано поэтапному решению конфликта. То есть, отныне в урегулировании конфликта необходимо продвигаться поэтапно - освобождение пяти районов Азербайджана, потом еще двух районов и определение коридора. Затем определение статуса Нагорного Карабаха. В этом направлении, в принципе, стороны достигли договоренности», - сказал Новруз Мамедов.
«Пока достигнута такая договоренность», - сказал замруководителя Администрации Президента Азербайджана, не исключив возможность того, что армянская сторона, как было и прежде, предпримет шаги провокационного характера и откажется от выполнения данного обещания.
Глава МИД Армении в своём интервью армянским СМИ сообщил, что на саммите в Санкт-Петербурге какой-либо договоренности о разрешении карабахской проблемы достигнуто не было.
Trend
banner

Советуем почитать