• среда, 24 Апреля, 05:54
  • Baku Баку 14°C

Принc за 6 дней до смерти потерял сознание в самолете

22 июня 2016 | 18:15
Принc за 6 дней до смерти потерял сознание в самолете
За шесть дней до смерти Принс потерял сознание в самолете, рассказала американской газете певица Джудит Хилл, находившаяся в тот момент рядом с музыкантом.
На борту частного самолета находились тогда трое - Принс, его протеже Джудит Хилл и друг музыканта Кирк Джонсон.
По ее словам, она говорила с Принсом за обедом, как вдруг тот закрыл глаза, и ей показалось, что он заснул.
«Я думала, что он умер, - рассказала певица корреспонденту газеты New York Times. - На борту самолета мы не могли ничем ему помочь».
Хилл и Джонсон немедленно известили об этом пилота, который запросил помощь у диспетчеров в Чикаго, сообщив им, что на борту есть человек без сознания.
«Мы знали, что самолет идет на экстренную посадку и что речь идет о секундах», - рассказала Джудит Хилл.
Самолет экстренно сел в Иллинойсе, где их уже ждала машина скорой помощи. Принcу немедленно сделали укол препарата «Наркан», который часто используется при передозировки опиатов.
По словам Хилл, к тому моменту, когда машина с Принcом прибыла в больницу Тринити Молин, он был в сознании и реагировал на обращенные к нему слова.
Певица оставалась с ним в больнице в течение всей ночи. Принс, вспоминает она, серьезно относился к рекомендациям врачей и говорил, что хочет выздороветь.
Он говорил: «Мне пришлось бороться за жизнь. Я слышал ваши голоса издалека и изо всех сил пытался вернуться в сознание».
Джудит Хилл - бэк-вокалистка Майкла Джексона, Стиви Уандера и других - снялась в оскароносном документальном фильме о бэк-вокалистах «В двух шагах от славы» (Twenty Feet from Stardo).
Певица сотрудничала с Принcом с 2014 года и считалась его протеже. Он был продюсером ее первого альбома Back In Time, вышедшем в прошлом году.
Он хотел выздороветь
Хилл признается, что несмотря на то, что хорошо знала Принса, даже не догадывалась, что музыкант испытывал постоянную острую боль, вызванную тем, что он годами выступал в обуви на высоких каблуках.
«Он всегда очень быстро ходил, никогда не жаловался на боль и проблемы с суставами, никогда не показывал, что ему трудно или больно. Вот почему мы все были так поражены его внезапной смертью», - рассказала Джудит Хилл.
В конце концов певица осознала, что у Принcа проблемы со здоровьем и подняла тревогу. Сам Принc хотел, чтобы ему помогли, говорит она.
Он обращался к наркологу и сдавал анализы местному врачу.
«Мне труднее всего смириться именно с этим, что он хотел выздороветь», - сказала Джудит Хилл.
Принса 28 апреля обнаружили мертвым в лифте собственного особняка в Миннесоте. Ему было 57 лет. Судмедэксперты пришли к заключению, что нет оснований считать смерть артиста самоубийством.
Следователи из американского штата Миннесота рассматривают в качестве одной из версий неожиданной смерти певца Принса передозировку лекарственных препаратов.
В начале июня агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов сообщало, что Принс скончался от передозировки препаратом, содержащим опий.
Принс Роджер Нельсон получил всемирную известность после выхода его альбома «1999» в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. Он был лауреатом многих престижных премий, в том числе «Оскара», «Грэмми» и «Золотого глобуса».
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать