• пятница, 29 Марта, 13:18
  • Baku Баку 14°C

Фатих Терим: Турция способна дойти до полуфинала Евро-2016 (Видео)

22 июня 2016 | 14:39
Фатих Терим: Турция способна дойти до полуфинала Евро-2016 (Видео)
Главный тренер сборной Турции по футболу Фатих Терим поделился мнением после матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2016 с национальной командой Чехии (2:0), передает azerisport.com.

«Еще вчера мы были потеряны, но сегодня глядим в будущее с оптимизмом. Скорее всего, встретимся с Уэльсом, если пройдем дальше. Наша основная цель – выход из группы. Надеюсь, сможем этого добиться. Я сделал несколько ошибок в первых двух матчах. Сегодня играли значительно лучше. Достойно отреагировали на случившееся. Даже были шансы забить больше и гарантировать попадание в плей-офф. Нас много критиковали, и психологически было сложно. Благодаря победе получили заряд уверенности. Парни проделали отличную работу.
Ни на секунду не забывали о том, что чехи смогли отыграться со счета 0:2 в поединке с Хорватией. Мы не дали им создать много моментов. Тактическая схема 3-4-3 сработала замечательно. Я полностью удовлетворен тем, как мы сыграли. Если пройдем дальше, то вполне можем повторить путь, проделанный на ЕВРО-2008 (Турция тогда дошла до полуфинала – Прим.). Еще есть кое-какие проблемы, но сейчас уже легче найти решение. К нам вернулся командный дух. Буду очень разочарован, если не выйдем в 1/8 финала», - заявил Терим.
banner

Советуем почитать