• пятница, 19 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 24°C

Google внедрила функцию определения диагноза

21 июня 2016 | 18:23
Google внедрила функцию определения диагноза
Компания Google обновила мобильную версию своего поисковика, а также приложения для Android и iOS, внедрив в них функцию определения недуга по конкретным симптомам, пишет CNet.
Суть работы нового алгоритма состоит в том, что пользователь может ввести в поисковую строку запрос о своем симптоме - например, «болит живот». В выдаче Google будут перечислены возможные диагнозы, варианты лечения, ссылки на сайты с дополнительной информацией, а также специализации врачей, к которым следует обратиться.
Как отметили представители Google, в разработке нового алгоритма принимали участие квалифицированные врачи, которые помогали соотносить описания симптомов с различными заболеваниями.
По мнению разработчиков, новая функция позволяет упростить поиск симптомов в Сети, поскольку в выдаче подробные сведения собраны в одном месте. При этом в компании подчеркивают, что функция носит информационный характер, и рекомендуют пользователям, испытывающим проблемы со здоровьем, обращаться к врачу.
В ближайшее время новой функцией смогут воспользоваться лишь жители США и Великобритании, однако в будущем ее охват может быть увеличен.
Newsru.com
banner

Советуем почитать