• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Главные тренеры сборных России и Украины подали в отставку

21 июня 2016 | 16:41
Главные тренеры сборных России и Украины подали в отставку
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на пресс-конференции по окончании матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Уэльсом (0:3) взял всю вину за невыход в плей-офф на себя.
«Хочу принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в том числе в сегодняшней игре. Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени на подготовку, чтобы определиться с составом. Но раз этого не вышло, то, наверное – хотя даже не наверное, а точно, – тренер не справился со своими обязанностями. Прошу фокусироваться на тренерских недоработках, а не на действиях отдельных игроков», – сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.
По его словам, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим важным стартам.
«Надеюсь, все, что произошло на этом чемпионате Европы, трансформируется в положительный опыт. Ошибки будут учтены. Уверен, многие футболисты из костяка этой сборной будут играть на ЧМ-2018, и опыт в итоге сыграет положительную роль.
Я ни о чем не жалею. У нас получилась шикарная квалификация. Мы попали в финальную часть, с огромным трудом выиграв четыре матча. Я пытался сделать максимум, на что способен. Но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно.
Виновато ли в неудаче засилье легионеров? Мне кажется, как раз наоборот», – добавил Слуцкий.
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко также подтвердил уход со своего поста после чемпионата Европы-2016. На турнире команда проиграла Германии и Северной Ирландии (оба матча - 0:2) и потеряла шансы на выход в плей-офф. В качестве претендента на должность называется экс-капитан национальной команды Андрей Шевченко.
«Да, матч с Польшей последний для меня на этом посту. Какой смысл продолжать, если не выполнена задача, – цитирует Matchday Фоменко. - Шевченко - новый тренер? Почему бы и нет? У него большой опыт, он закончил курсы, получил диплом. Дай Бог, чтобы был таким же тренером, как и игроком».
«Спорт-Экспресс»
banner

Советуем почитать