• пятница, 19 Апреля, 02:39
  • Baku Баку 18°C

ЕС выделил Азербайджану и еще 6 странам 9 млн евро на управление лесами

17 октября 2013 | 13:15
ЕС выделил Азербайджану и еще 6 странам 9 млн евро на управление лесами
Европейский Союз выделил Азербайджану и шести странам девять миллионов евро до 2016 года на программу по правоприменению и управлению в лесном секторе, сообщает Всемирный банк.
"Программа "Правоприменение и управление в лесном секторе (FLEG II)" европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) финансируется Европейским Союзом с октября 2013 года. Общий бюджет второй фазы (2013-2016 годы) составляет девять миллионов евро. Программа реализуется Всемирным банком в партнерстве с Международным союзом охраны природы (IUCN) и Всемирным фондом дикой природы (WWF) в семи странах (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Российская Федерация, Украина)", - говорится в сообщении.
Вторая фаза мероприятий будет охватывать такие области, как совершенствование правоприменения в лесном секторе, эффективность лесоуправления, борьба с лесными пожарами и профилактика их возникновения, незаконные рубки, расширение и обеспечение прав местных жителей на доступ к лесным ресурсам и информации о лесах.
Программа FLEG (Forest Law Enforcement and Governance) "Совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе восточного направления европейской политики добрососедства" финансируется Европейской комиссией с 2007 года и осуществляется Всемирным банком в партнерстве с Международным союзом охраны природы (IUCN) и Всемирным фондом дикой природы (WWF). Вторая фаза FLEG II нацелена на развитие и поддержку инициатив, начатых в ходе первой фазы FLEG I (2008-2012). Основные цели направлены на стимулирование устойчивого управления и ведения лесных хозяйств, а также обеспечение сбалансированной защиты лесов со стороны государства с учетом экологических, экономических и социальных факторов регионов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать