• пятница, 29 Марта, 02:03
  • Baku Баку 7°C

В штаб-квартире ООН будут организованы занятия йогой

20 июня 2016 | 18:32
В штаб-квартире ООН будут организованы занятия йогой
На фасад здания Секретариата штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке спроецировали изображение позы «Парватасана», или так называемой «позы горы». Акция приурочена к Международному дню йоги — его отметят во всем мире 21 июня, сообщает NDTV.
Изображение женщины, выполняющей упражнение, и надпись International Day of Yoga (Международный день йоги) появились на фасаде 39-этажного здания вечером в воскресенье, 19 июня. Об этом написал на своей странице в Twitter постоянный представитель Индии при Организации Объединенных Наций Сиид Акбаруддин, отмечается в сообщении.
В день праздника в нью-йоркской штаб-квартире ООН будут организованы занятия йогой. Ожидается, что в них примут участие представители 100 разных стран. В ходе праздничных мероприятий послы и дипломаты расскажут о том, как йога повлияла на их жизни.
Индийское консульство также организует йога-сессии в школах, храмах и в двух нью-йоркских аэропортах — имени Джона Кеннеди и «Ньюарк Либерти».
Международный день йоги отмечается ежегодно 21 июня начиная с 2015 года. Резолюцию о его праздновании внесла Индия в 2014 году, она была поддержана всеми 175 государствами, представленными на Генеральной Ассамблее ООН. В Москве основные мероприятия в рамках праздника прошли в минувшее воскресенье, 19 июня, на Пушкинской набережной в парке Горького.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать