• пятница, 19 Апреля, 11:27
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана прибыл с рабочим визитом в Россию (Добавлено)

20 июня 2016 | 14:14
Президент Азербайджана прибыл с рабочим визитом в Россию (Добавлено)

Сегодня, 20 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в аэропорту «Пулково -1» Санкт-Петербурга главу нашего государства встречали губернатор города Георгий Полтавченко и другие официальные лица.
***
Основная задача предстоящих переговоров президентов России, Армении и Азербайджана — застраховаться от возобновления боевых действие в Карабахе, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Основная задача сейчас — застраховаться от возобновления боевых действий, не дать пропасть тем наработкам, которые были на момент возобновления насилия вокруг Карабаха», — сказал Песков. По его словам, предстоящие переговоры будут сложными, передает РИА Новости.
Он также пояснил, что в понедельник президент РФ Владимир Путин проведет в Санкт-Петербурге встречи с главами Армении Сержем Саргсяном и Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Президент проведет отдельные встречи: сначала с президентом Армении Сержем Саргсяном, затем — отдельная беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. После этого состоится отдельная беседа и далее рабочий завтрак уже в составе троих, то есть это будет Путин, Алиев и Саргсян», — сказал Песков.
Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоится сегодня в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Как сообщает Report, об этом написал в Twitter прибывший на место встречи сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.
banner

Советуем почитать