• четверг, 28 Марта, 13:57
  • Baku Баку 16°C

Взялись за старое: 7 причесок из 90-х, которые снова на пике моды

17 июня 2016 | 13:42
Взялись за старое: 7 причесок из 90-х, которые снова на пике моды
Мода 90-х годов — яркая и неоднозначная, но многие бьюти-тенденции времени сейчас переживают реинкарнацию. И если о некоторых приемах в макияже лучше и не вспоминать, то прически 90-х, напротив, — самое актуальное решение для этого лета.
1. Пикси
Стрижка пикси, которую когда-то носила Вайнона Райдер, была одной из самых остромодных в начале 90-х. Но мода циклична: пикси снова в тренде, как никогда. Несмотря на то что трудно представить еще более короткую стрижку, пикси смотрится невероятно женственно, подчеркивает черты лица и тонкую шею. Так что на вопрос «Резать или не резать?» мы отвечаем положительно!
2. Короткая челка
Прямая челка до середины лба — это, конечно, вариант для стильных и дерзких. Помнишь, какая прическа была у Гвен Стефани? Именно об этой стрижке стоит вспомнить сегодня. Правда, в современном исполнении стоит добавить немного небрежности, а челку сделать не ровной, будто отрезанной по линейке, а немного рваной. Бери пример с Мишель Уильямс!
3. «Мальвина»
Кто бы мог подумать, что самая модная прическа 90-х, которая все последующие годы казалась нам нелепой, станет наиболее популярной укладкой в 2016 году? Легкий начес, волосы назад и закрепляем резинкой — просто, быстро, а главное — в тренде.
4. Стрижка-«лесенка»
Стрижка-лесенка, как у Дженнифер Энистон и Сары Мишель Геллар в начале 90-х, кажется, не выйдет из моды никогда — это уже вечная классика. Но этим летом прическа стала особенно актуальной — ну разве можно придумать что-то более эффектное для длинных волос?
5. Боб
Все звезды носят боб — этой стрижке мы отдаем пальму первенства среди самых актуальных причесок. Разумеется, ничего нового мы не изобрели — боб был невероятно популярен в 90-е. Все новое — хорошо забытое старое. Правда, современная укладка все-таки подразумевает больше естественности — 25 лет назад волосы тщательно укладывали, а теперь ты можешь просто нанести пену для укладку и хаотично высушить свой боб феном.
6. Шатуш
Да-да, шатуш тоже придумали давным-давно! Правда, в 90-е он еще не получил этого названия, но Дженнифер Лопес уже делала точно такое же окрашивание, как модницы делают сегодня.
7. «Рожки»
Конечно, мы бы предпочли забыть эту нелепую прическу (именно так ходила главная икона стиля 90-х Гвен Стефани), но спасибо Рианне — она возродила «рожки»! И если в сочетании с концертным образом Рири это смотрится еще терпимо, то в обычной жизни будет выглядеть как минимум странно. Но мода она такая — противоречивая!
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать