• суббота, 20 Апреля, 11:31
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан приглашен на саммит Восточного партнерства

17 октября 2013 | 10:51
Азербайджан приглашен на саммит Восточного партнерства

Замминистра иностранных дел Литвы Андрюс Кривас передал представителям дипломатических миссий шести стран Восточного партнерства - Азербайджана, Армении, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины – приглашения на саммит, который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе.
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД Литвы, в пригласительных письмах, подписанных президентом Литвы Далей Грибаускайте, председателем Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, шесть стран-партнеров приглашаются на саммит в Вильнюсе, где планируется подтвердить достижения Восточного партнерства и определить руководящие принципы на будущее.
Вручая приглашения, замминистра А. Кривас заметил, что в контексте председательства в ЕС Литва придает большое значение Восточному партнерству, и подчеркнул, что, по его убеждению, саммит станет значительным шагом в осуществлении диалога и сотрудничества ЕС. По словам замминистра, реальные достижения саммита позволят партнерам добиваться политического и экономического сближения с Европейским союзом.
banner

Советуем почитать