• четверг, 28 Марта, 18:41
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанских паломников ожидают изменения в ходе совершения хаджа

16 июня 2016 | 15:04
Азербайджанских паломников ожидают изменения в ходе совершения хаджа
В Азербайджане в этом году изменен маршрут отправки и возвращения паломников, а также график совершения хаджа.
Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, в отличие от прошлых лет, в этом году паломники совершат хадж не по традиционному маршруту Баку-Джидда-Медина-Мекка. Они отправятся напрямую в Мекку и после совершения обряда поклонения в Мекке паломники отправятся в Медину. В обратный путь паломники отправятся из Мекки.
Причиной изменения маршрута являются произошедшая в прошлом году трагедия и проблемы, часто возникающие во время полета паломников.
Отметим, с 1 апреля в Азербайджане начался прием документов на паломничество в Хадж. В этом году было достигнуто согласие о прибытии в связи с хаджем из Азербайджана 1500 человек, затем это количество сократили до 1040 человек. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно заплатить 4500 долларов США, а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 3500 долларов США.
В прошлом году хадж совершили 2400 человек, 3 из которых погибли и были захоронены в Мекке. Прием документов у желающих совершить паломничество проводит только УМК.
banner

Советуем почитать