• пятница, 29 Марта, 00:58
  • Baku Баку 7°C

Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли ООН

16 июня 2016 | 10:51
Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли ООН
Американская актриса, обладательница премии «Оскар» Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли Организации ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин UN Women, говорится в сообщении всемирной организации.
«Давний защитник прав женщин и девочек госпожа Хэтэуэй привлечет внимание к проблеме неравного бремени работы по уходу за домом как к одному из основных барьеров к гендерному равенству. Она будет работать на международном уровне, чтобы способствовать принятию и введению политики, которая приведет к ощутимым изменениям», — сообщает ООН.
Актриса заявила, что польщена такой возможностью содействовать в достижении гендерного равенства. «Значительный прогресс уже был достигнут, но настало время для того, чтобы мы коллективно активизировали свои усилия и обеспечили достижение настоящего равенства», — сказала она.
Хэтэуэй исполнила роль Фантины в фильме-мюзикле по роману Виктора Гюго «Отверженные», которая принесла ей почти все ключевые призы, включая «Золотой глобус», премию Гильдии киноактеров США, «Выбор критиков» и «Оскар».
РИА Новости
banner

Советуем почитать