• среда, 24 Апреля, 19:39
  • Baku Баку 23°C

Сборные Румынии и Швейцарии не выявили победителя на Евро-2016 (Видео)

15 июня 2016 | 22:53
Сборные Румынии и Швейцарии завершили встречу второго тура группового этапа Евро-2016 ничейным результатом (1:1).
Счет был открыт румынами на 18-й минуте встречи. После фола Штефана Лихтштайнера российский рефери Сергей Карасев назначил пенальти в ворота швейцарцев, который успешно реализовал Богдан Станку. Для румына этот гол стал вторым на турнире, и вторым — с пенальти. Швейцарцам, несмотря на ощутимое игровое преимущество, так и не удалось отыграться до перерыва.
Во втором тайме подопечные Владимира Петковича продолжили оказывать давление на ворота Чиприана Тэтэрушану, до поры выручавшего своих партнеров. На 56-й минуте не в силах справиться с мощнейшим ударом Адмира Мехмеди был и голкипер румын.
В оставшееся время обе команды имели неплохие возможности вырвать победу, но в итоге вынуждены были довольствоваться только одним набранным очком.

После двух встреч группового этапа швейцарцы возглавляют группу A. Однако другому лидеру квартета еще только предстоит сыграть второй матч на домашнем турнире. Поединок между сборными Франции и Албании состоится 16 июня в 22:00 (мск).