• пятница, 19 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 18°C

Стоимость парковки на автостоянке под пл.Азадлыг

17 октября 2013 | 08:22
Стоимость парковки на автостоянке под пл.Азадлыг

Стали известны цены за парковку в новой двухъярусной подземной автостоянке, расположенной на проспекте Нефтяников, на территории перед Домом правительства (под площадью Азадлыг).
Как сообщили корреспонденту 1news.az сотрудники автостоянки, на данный момент утверждены следующие расценки:
0-2 часа - 1 манат;
2–5 часов – 2 маната;
5-12 часов – 3 маната;
12-24 часа – 6 манатов.
Всего в подземном паркинге 2000 мест для автомобилей.
В паркинге везде установлены таблички, предупреждающие о том, что здесь запрещено курить, сорить, подавать звуковые сигналы клаксоном автомобиля и парковаться «елочкой».
Напомним, что 14 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с созданными на стоянке условиями.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Отмечалось, что подземная автостоянка оснащена самым современным оборудованием и системами. Здесь установлены отвечающие современным стандартам системы вентиляции, пожаротушения и безопасности. В целях обеспечения безопасности на каждом ярусе установлены камеры видеонаблюдения и мониторы. На стоянке имеются два въезда и два выезда. А для пешеходов сооружены 6 переходов. На переходах установлены современные эскалаторы, функционирующие при любых погодных условиях.
Все системы на стоянке действуют автоматически. На въездах и выездах стоянки установлены водные резервуары, отвечающие современным требованиям дренажные системы, дополнительные водяные насосы на случай выпадения осадков сверх нормы. Здесь имеются специальные комнаты для работников.
Глава государства выразил удовлетворение условиями, созданными на подземной автостоянке.
banner

Советуем почитать