• пятница, 29 Марта, 15:41
  • Baku Баку 14°C

Сегодня Азербайджан направит в МИД РФ ноту

17 октября 2013 | 08:08
Сегодня Азербайджан направит в МИД РФ ноту

Азербайджанская сторона направит ноту в МИД России в связи с задержанием своего гражданина, подозреваемого в убийстве в московском Бирюлево, и будет требовать оказания ему консульской поддержки, сообщил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, пишет РИА Новости.
Совершенное на минувшей неделе в Бирюлево убийство 25-летнего Егора Щербакова, в котором подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, в воскресенье привело к массовым беспорядкам в районе. Во вторник полиция задержала Зейналова в Подмосковье и доставила в столицу.
"Мы подготовили ноту в МИД, мы ее завтра направим, мы будем требовать консульской поддержки, осуждая человека, который подозревается в исполнении этого убийства. К нему должны быть допущены адвокаты, к нему, если нужно, должен быть допущен переводчик, и все должно идти в правовом поле", - сказал посол Азербайджана в эфире телеканала "Дождь".
Дипломат отметил, что если данные о причастности Зейналова к преступлению подтвердятся, то это "достойно самого высокого осуждения".
Бюльбюльоглу также добавил, что как только посольство Азербайджана узнало о произошедшем, "мы сообщили российской стороне, в данном случае полицейскому главку города, о том, что азербайджанская сторона готова оказать всяческое содействие в поимке преступника", а к процессу был подключен находившийся в Москве представитель МВД Азербайджана.
banner

Советуем почитать