• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Первенство континента: турки уступили хорватам (Фото-Видео)

12 июня 2016 | 19:14
Первенство континента: турки уступили хорватам (Фото-Видео)
Сборная Хорватии оказалась сильнее команды Турции в стартовом матче группы D, который прошел в Париже на «Парк де Пренс». Единственный мяч красивым ударом в первом тайме забил хавбек «Реала» Лука Модрич.
Выделить фаворита в этой паре было довольно сложно — шансы команд виделись примерно равными. Небольшое преимущество могло быть на стороне турков за счет бешеной поддержки болельщиков, знаменитых на весь мир своим умением перекричать кого угодно.
Тем не менее, несмотря на оглушительный свит в свой адрес, хорваты в первом тайме владели инициативой, хотя их игру и нельзя было назвать изысканной. Подопечные Анте Чачича уповали в основном на навесы с флангов на высоченного Марио Манджукича — в центре турки выстроили слишком плотную оборону. Эта тактика никак себя не оправдывала, так как защитники очень грамотно действовали против нападающего «Ювентуса».
Хорватам нужно было пробовать что-то другое — дальние выстрелы, например, и под занавес тайма один из них завершился взятием ворот. После невероятного удара Луки Модрича слета мяч, предательски нырнув под руками голкипера, вошел точно в нижний угол.
После перерыва хорваты продолжили гнуть свою линию, и у ворот Турции постепенно становилось все жарче. Опасно били Манджукич и Брозович, а Срна и Перишич так и вовсе по разу попали в перекладину. Голевых моментов у Хорватии набралось на несколько матчей, и складывалось впечатление, что турки попросту не знают, как переломить ход встречи. До конца матча им так и не удалось этого сделать — Хорватия одержала победу, и на табло «Парк де Пренс» после финального свистка вполне могли гореть куда более внушительные цифры.

Sportbox.ru
banner

Советуем почитать