• четверг, 25 Апреля, 20:19
  • Baku Баку 21°C

Доверительная беседа

09 июня 2016 | 19:47
Доверительная беседа

Состоялась встреча председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Иджран Гусейновой с представителем Фонда народонаселения ООН в Турции, директором стран Азербайджана, Грузии и Армении Карлом Кулессой.
Во время встречи председатель Госкомитета И.Гусейнова подчеркнула роль Президента Азербайджана Ильхама Алиева по защите прав женщин и детей, гендерного равенства, в усилении борьбы с насилием в семье и достижении положительных результатов в этой области.
Председатель Госкомитета поделилась с гостями в подготовке проекта семейной стратегии, национального плана по борьбе с бытовым насилием, а также достигнутым положительным опытом по снижению и выявлению селективных абортов, ранних браков. Был также отмечен положительный опыт в сфере реабилитации и социальных проектов, проводимых с беженцами и вынужденными переселенцами.
Представитель Фонда народонаселения ООН в Турции, директор стран Азербайджана, Грузии и Армении Карл Кулесса в свою очередь поблагодарил Иджран Гусейнову за радушный прием, а также за плодотворное сотрудничество между организациями. Кулесса также затронул вопрос усиления борьбы по выявлению селективных абортов и проблем бытового насилия, а также предложил реализацию новых двухсторонних проектов.
В конце председатель Госкомитета Иджран Гусейнова еще раз отметила роль Фонда ООН за поддержку и совместную работу в области реализации просветительских проектов, а также за доверительные и тесные отношения между Госкомитетом и Фондом народонаселения ООН.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.
Отдел информации
banner

Советуем почитать