• пятница, 19 Апреля, 18:44
  • Baku Баку 24°C

Эх, дороги, дороги…

09 июня 2016 | 12:26
Эх, дороги, дороги…

Если бы вождь мирового пролетариата Владимир Ленин знал, что бревно, которое он нес на плече во время коммунистического субботника, станет предметом не только насмешек, анекдотов, но и будет иметь последователей в XXI веке, он наверняка не делал бы этого.
Но что было, то случилось, и на сей раз свою истинную близость к народу, желание показать себя эдаким борцом за справедливость, проявил не кто иной, как губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
1 июня, символично в Международный День защиты детей, Саакашвили решил лично протестировать детские двухколесные велосипеды. Эти велосипеды были завезены контрабандным методом и задержаны на таможне. «Я готов одолжить один велосипед, собрать сегодня-завтра, на нем покататься, и обещаю обратно целехоньким вернуть. Я сам проведу экспертизу, но профессионалы тоже пусть проведут. Я сам на нем буду кататься два дня», - заявил Саакашвили, добавив, что летом часто ездит на работу на велосипеде.
В этом смысле Саакашвили, конечно же, не одинок. 21 апреля мэр Киева Виталий Кличко по дороге на работу упал с велосипеда, перелетев через руль. По свидетельствам очевидцев, прохожие кинулись ему на помощь, но он самостоятельно поднялся, отряхнулся, сел на велосипед и продолжил путь в мэрию.
Михаил Саакашвили решил переплюнуть мэра Киева и доказать, что он еще ближе к народу, справедливости. Он решил перенести свой рабочий кабинет в палатку у ремонтируемой трассы Одесса - Рени. Саакашвили отметил, что хотя фронт ремонтных работ на дороге расширился, но их интенсивность и объем финансирования неудовлетворительны. Эти вопросы, наряду с назначением руководителя облавтодора, глава региона намерен обсудить с премьер-министром страны Владимиром Гройсманом.
«Я очень надеюсь на Гройсмана и надлежащее выполнение данного президентом слова, но все же на следующей неделе я переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса - Рени», - написал он в социальных сетях. Саакашвили намерен проводить все рабочие встречи и приемы исключительно в этой палатке до тех пор, пока не будет обеспечено стопроцентное финансирование фронта работ. «Хватит издеваться над людьми», - подчеркнул он. И теперь на трассе установлена палатка с надписью «Временный кабинет председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили».
Что можно добавить к сказанному? Оно, конечно, похвально, что губернатор так печется о благополучии региона. Но если так пойдет и дальше, Саакашвили придется палатку переносить с места на место, пока не будут решены проблемы жителей области. Остается посоветовать поставить для полной картины и полевую кухню, биосанузел и переносную баню. Привычные человеческие потребности пока никто не отменял. А администрацию Одессы можно закрывать за ненадобностью.
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать