• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Уилл Смит понесет гроб с телом Мохаммеда Али

08 июня 2016 | 15:02
Уилл Смит понесет гроб с телом Мохаммеда Али
Актер Уилл Смит (Will Smith) и чемпион мира по боксу Леннокс Льюис (Lennox Lewis) примут участие в похоронах легендарного боксера Мохаммеда Али и, наряду с родственниками спортсмена, будут нести его гроб.
Похороны атлета пройдут в пятницу, 10 июня, в Луисвилле, штат Кентукки. Прямая трансляция траурной процессии будет вестись в Сети. Почтить память Али в этот день собираются президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Билл Клинтон и актер Билли Кристал.
Как известно, в 2010 году Али, 30 лет страдавший болезнью Паркинсона, составил детальный план своих похорон. Согласно воле Али, гражданская панихида должна пройти на стадионе и прийти туда может любой желающий. Процессия с гробом спортсмена отправится по улице, названной в его честь, а также пройдет мимо музея имени Али. Также боксер хотел, чтобы его тело пронесли по кварталу, в котором он вырос.
Мохаммед Али ушел из жизни 3 июня на 75 году жизни в одной из больниц города Финикс. Как сообщил представитель спортсмена, причиной смерти стал септический шок, возникший из-за «неустановленных естественных причин». За свою профессиональную карьеру Мохаммед Али провел 61 бой, из которых победой завершилось 56. В 1999 году его назвали «Спортсменом века». Мохаммед был женат четыре раза, у него девять детей: два сына и семь дочерей.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать