• пятница, 29 Марта, 13:02
  • Baku Баку 14°C

Национальная энциклопедия поможет Азербайджану победить в информационной войне – Абульфаз Гараев

08 июня 2016 | 13:10
Национальная энциклопедия поможет Азербайджану победить в информационной войне – Абульфаз Гараев
Содержащиеся в Национальной энциклопедии Азербайджана материалы могут сыграть важную роль в доведении до мировой общественности правдивой информации о республике, считает министр культуры и туризма АР Абульфаз Гараев.
«Сегодня в википедии можно встретить очень много противоречивой информации, касающейся Азербайджана. Наши соседи, армяне, публикуют в интернете много дезинформации. Поэтому мы обязательно должны помещать в интернете информации, содержащиеся в Национальной энциклопедии Азербайджана», - подчеркнул А.Гараев на проходящем в Национальной Академии наук юбилейном мероприятии, посвященном 50-летию Национальной Энциклопедии Азербайджана.
Министр отметил, что содержащиеся в Энциклопедии сведения могут обеспечить Азербайджану победу в информационной войне. «Это может стать новым этапом использования содержащихся в Национальной энциклопедии Азербайджана материалов и знаний. Мы обязательно должны использовать интернет для этих целей, для обеспечения победы в информационной войне», - сказал А.Гараев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать