• пятница, 29 Марта, 15:56
  • Baku Баку 14°C

Интернет ошибок не прощает

14 октября 2013 | 11:01
Интернет ошибок не прощает

РЕПЛИКА
Ни у кого не вызывает сомнений, что президент страны должен быть человеком всесторонне эрудированным, политически подкованным, способным в любой ситуации, сохраняя самообладание, отстаивать свою точку зрения. О качествах президента можно говорить долго, но в данном случае мы можем посоветовать лишь одно: посмотрите на нашего главу государства Ильхама Алиева, и вы увидите руководителя с полным комплектом качеств, о которых говорилось выше. За 10 лет у руля государства он не только поднял страну на небывалый уровень, но и смог заявить о себе как настоящем президенте.

Давайте после состоявшихся выборов посмотрим, кто же ему противостоял. Повторяться не будем, как не станем говорить и о восьми кандидатах. Остановимся лишь на одном - том, кого не только прочили в кресло главы государства, но и представляли чуть ли не спасителем нации. Сразу скажем, что за «спасителя нации» Джамиля Гасанли голоса отдали только 5,2 процента избирателей, желающих быть им спасенными.
Мы много писали о теледебатах, где Джамиль Гасанли выступал не в качестве кандидата, а уличного говоруна. Бог с ним, избиратели сказали свое слово. Но как опростоволосился этот профессор, затронув самую больную для Азербайджана тему, многие запомнят надолго. Этот «интеллигент», собиравшийся стать главой государства, допустил ошибку, от которой у многих волосы на голове встали дыбом.
Видимо, будучи с известным визитом в Лондоне, он сговорился о том, что как ученый и политик подарит газете Guardian статью, дабы сделать пиар и себе. Сделал, да еще какой! Но почему-то пиар оказался черным. Назвать Нагорный Карабах «спорной территорией» мог только человек, которому наплевать на свою страну. Но это ладно. Оппозиция же, пытаясь сгладить промах своего выдвиженца, не придумала ничего лучшего, как вырезать в перепечатке из Guardian в газете «Азадлыг» эту злополучную фразу.
Политика страуса, и ничего больше. Неужели газетчики не понимают, что если статья попала в Интернет, то она мгновенно разлетается по другим изданиям и сайтам. И даже если Guardian исправит «досадную оплошность», ничего не изменится. Всемирная паутина не прощает ошибок.
banner

Советуем почитать