• вторник, 16 Апреля, 18:29
  • Baku Баку 18°C

Студентам из малообеспеченных семей предоставят льготные кредиты – в Азербайджане

06 июня 2016 | 13:57
Студентам из малообеспеченных семей предоставят льготные кредиты – в Азербайджане
В Азербайджане студентам из малообеспеченных семей, испытывающим трудности с платой за обучение, будут предоставляться долгосрочные льготные кредиты.
Как сообщает АПА, об этом на медиа-брифинге, посвященном началу деятельности Студенческого кредитного фонда «Maarifçi» и открытию сайта структуры заявил исполнительный директор фонда Руфат Махмуд.
По его словам, фонд был учрежден по инициативе Министерства образования государственными вузами – Азербайджанским университетом языков, Азербайджанским государственным педагогическим университетом, Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности, Азербайджанским техническим университетом, Азербайджанским государственным экономическим университетом, Азербайджанским университетом архитектуры и строительства, Бакинским государственным университетом, Бакинским славянским университетом, Гянджинским государственным университетом и Сумгайытским государственным университетом.
Р.Махмуд отметил, что главная миссия фонда - предоставлять долгосрочные льготные кредиты студентам из малообеспеченных семей, которые испытывают трудности с платой за обучение, таким образом создавать равные возможности для получения высшего образования: «Обратившиеся за кредитом студенты должны отвечать определенным общим требованиям.
В фонд могут обращаться студенты, являющиеся гражданами Азербайджана, получающие образование в одном из соответствующих университетов-учредителей фонда и нуждающиеся в финансовой помощи для продолжения учебы».
banner

Советуем почитать