• пятница, 29 Марта, 16:51
  • Baku Баку 14°C

Деятельность азербайджанской диаспоры будет расширена - Назим Ибрагимов

03 июня 2016 | 19:00
Деятельность азербайджанской диаспоры будет расширена - Назим Ибрагимов
В ближайшем будущем Азербайджан добьется создания определенных политических и координационных центров во многих уголках мира, сказал в пятницу журналистам председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.
«На IV съезде азербайджанцев мира в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с речью программного характера. Я считаю, что все члены диаспор после выступления президента будут действовать решительнее в странах, в которых они проживают, и донесут до всего мира правду об Азербайджане на более высоком уровне", - сказал председатель Госкомитета.
По его словам, президент Ильхам Алиев высказал ценные мысли обо всех направлениях деятельности диаспоры.
«Выполняя рекомендации президента Азербайджана, как диаспорские организации, так и Госкомитет по работе с диаспорой в качестве госструктуры, координирующей эту работу, смогут еще больше развить деятельность диаспоры и еще более уверенно донести до мира правду об Азербайджане», - сказал Ибрагимов.
По его словам, в ближайшем будущем Азербайджан добьется создания определенных политических и координационных центров во многих уголках мира.
«Эта идея существует уже долгое время, и сегодня, воодушевившись выступлением президента Ильхама Алиева, мы хотим создать до пяти центров в странах Европы. Эти центры планируется создать в Брюсселе, Париже, Берлине, а также в одной из скандинавских стран. Как вы знаете, для этого из резервного фонда Президента Госкомитету были выделены средства. Президент Ильхам Алиев и сегодня заявил, что государство будет оказывать поддержку в этом направлении. В ближайшие пять лет мы сможем еще больше развить и расширить работу диаспоры», - сказал Ибрагимов.
Trend
banner

Советуем почитать