• суббота, 20 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 14°C

Роберт Де Ниро записал альбом с Woodkid

03 июня 2016 | 18:19
Роберт Де Ниро записал альбом с Woodkid
Роберт Де Ниро выпускает свой первый музыкальный альбом. Речь идет о диске Ellis, записанном с помощью французского электронщика Woodkid и немецкого композитора Нильса Фрама.
Музыкальная составляющая – это часть общего одноименного проекта, сопровождение короткометражного фильма с Де Ниро в главной роли. Лента, которую снял уличный художник, скрывающийся под псевдонимом JR, рассказывает об иммигранте, прибывшем в США в 20-е годы прошлого века. Собственно, Эллис – это название острова, расположенного в устье реки Гудзон в Нью-Йорке: на нем располагался иммиграционный центр.
Релиз сообщает, что проект является одой мигрантам, «тем, кто формировал Америку». Премьерный просмотр фильма состоится 2 июля в Лондоне, в выставочном центре Barbican. Альбом поступит в продажу неделю спустя, 8 июля. Все вырученные средства будут переведены на счет фонда помощи беженцам Sea Watch.
Ранее в творческой биографии Роберта Де Ниро был лишь один музыкальный опыт – работа в качестве продюсера саундтрека к своей режиссерской работе «Бронкская история», вышедшей в 1993 году. Что касается партнеров Де Ниро по Ellis, то Woodkid, он же Йоанн Лемуан, начинал карьеру как клипмейкер, сотрудничал с Кэти Перри и Тейлор Свифт, после чего стал заниматься музыкой самостоятельно и выпустил в 2013 году сольный альбом The Golden Age, хорошо принятый публикой и критиками. Нильс Фрам – композитор, создающий произведения в жанре так называемой неоклассики. Оба артиста, кстати, неоднократно выступали в России.
ELLE.ru

banner

Советуем почитать