• вторник, 23 Апреля, 11:57
  • Baku Баку 20°C

Российский певец попросил прощения у азербайджанского народа в связи с поездкой в «НКР»

02 июня 2016 | 16:46
Российский певец попросил прощения у азербайджанского народа в связи с поездкой в «НКР»
Гражданин России, певец, бывший член группы «Чай вдвоем» и учредитель проекта A-Dessa Станислав Костюшкин исключен из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана, сообщили в четверг в пресс-службе МИД.
В сообщении говорится, что Костюшкин обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив исключить его имя из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана.
В своем письме Костюшкин отметил, что признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ и уважает его законы, что заранее не был проинформирован о последствиях поездки на оккупированные Арменией азербайджанские территории и совершил ее по незнанию.
Певец подчеркнул, что эта поездка не была направлена против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
Костюшкин попросил прощения у азербайджанского правительства и народа в связи с незаконной поездкой на оккупированные территории.
Певец также пообещал, что впредь воздержится от подобных поездок на оккупированные территории.
После рассмотрения обращения певца было принято решение об исключении его имени из списка нежелательных лиц.
Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считаются незаконными, и имена людей, совершивших эти визиты, вносятся в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать