• четверг, 28 Марта, 21:59
  • Baku Баку 13°C

Инженеры разработали «умный» градусник

02 июня 2016 | 16:34
Инженеры  разработали «умный» градусник
Научно-производственная компания «Рэлсиб» намерена представить на форуме «Технопром – 2016» свое изобретение – инновационный термометр, разработанный инженерами Новосибирска.
По словам разработчиков, «умный» термометр, который не имеет аналогов, сможет связываться со смартфоном и при помощи специального приложения для мобильных устройств измерять температуру в широком спектре: от -20 до +70 градусов. Принцип работы устройства таков: если температура достигла определенных показателей, приложение даст знать, что пора принять лекарство.
Градусник можно будет использовать в науке и в быту. В частности, уникальный термометр пригодится для контроля условий хранения имуннобиологических препаратов в холодильнике.
В скором времени разработчики собираются внедрить идею термометра-пластыря, который можно разместить на теле ребенка, и тогда родители смогут контролировать температуру его тела.
Ожидается, что в ближайшем будущем «Рэлсиб» представит свое изобретение на рынке. Кроме того, специалисты компании собираются создать устройство, посредством которого можно отслеживать и другие параметры такие, как пульс и дыхание.
informing.ru
banner

Советуем почитать