• пятница, 29 Марта, 19:05
  • Baku Баку 14°C

Приговоренный к 33 годам тюрьмы сын Пеле стал футбольным тренером

01 июня 2016 | 16:11
Приговоренный к 33 годам тюрьмы сын Пеле стал футбольным тренером
Сын бразильского форварда Пеле Эдинью стал главным тренером команды «Агуа Санта». Об этом сообщается на странице футбольного клуба в Twitter.
Эдинью, в бытность игроком выступавший на позиции вратаря, завершил спортивную карьеру в 1999 году. Сын Пеле был дважды судим по обвинениям в причастности к торговле наркотиками. В 2006 году он провел несколько месяцев в колонии, а недавно был признан виновным в отмывании денег наркобизнеса и приговорен к 33 годам тюремного заключения. Пока 45-летний специалист остается на свободе до момента рассмотрения апелляции.
Футбольный клуб «Агуа Санта», основанный в 1981 году, выступает в чемпионата штата Сан-Паулу. По итогам прошлого сезона он покинул высший дивизион.
31 мая Пеле решил выставить на аукцион все свои спортивные и памятные награды, полученные за последние 60 лет.
Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту) официально признан лучшим футболистом ХХ века. Это звание ему присуждено футбольной комиссией ФИФА. Международный олимпийский комитет назвал его лучшим спортсменом ХХ века. Бразилец остается рекордсменом по числу мировых чемпионских титулов — он трижды чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать