• пятница, 29 Марта, 00:31
  • Baku Баку 7°C

Новруз Мамедов: «Создается впечатление, что Саргсян получает удовольствие от вымысла и клеветы»

01 июня 2016 | 12:15
Новруз Мамедов: «Создается впечатление, что Саргсян получает удовольствие от вымысла и клеветы»

«Серж Саргсян думает, что бы он ни сказал, все поверят. Нисколько не стесняясь, патологический лгун вместо того чтобы вести на саммите ЕАЭС в Астане обсуждения по делу, он нагло заявил, что Азербайджан обратился к Москве с просьбой о прекращении военных действий. Такое количество лжи и бессмыслицы говорит о безответственности и привычке лгать своему народу».
Как сообщает АПА, так прокомментировал заявления президента Армении Сержа Саргсяна в Астане заместитель руководителя Администрации президента, заведующий отделом иностранных связей Новруз Мамедов.
Н.Мамедов сказал, что во время апрельских событий С.Саргсян умолял Москву повлиять на Азербайджан, остановить контрнаступление, связался с министром обороны и начальником Генштаба России: «Позабыв обо всем этом, Серж Саргсян делает подобное заявление».
Н.Мамедов напомнил, что ранее в интервью изданию Bloomberg С. Саргсян сказал, что война может начаться в любой момент: «Из-за того, что он осознает ответственность за оккупацию и совершенные преступления, Саргсян думает, что война может начаться в любой момент. Однако президент должен думать о судьбе своего народа и страны, не должен жертвовать всем ради собственных интересов. Серж Саргсян же делает все наоборот, ради своей выгоды пытается сохранить статус-кво. Создается впечатление, что этот человек получает удовольствие от вымысла и клеветы. В то же время в интервью Bloomberg он сказал, что иногда думает о возможном начале войны. Он должен знать, что оккупированные азербайджанские земли должны быть освобождены. Мы хотим, чтобы эти территории были освобождены путем переговоров. В противном случае, хоть и путем Сержа Саргсяна, мы освободим наши земли».
banner

Советуем почитать