• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

В Тертерском районе обнаружены части ракет «Град»

29 мая 2016 | 12:27
В Тертерском районе обнаружены части ракет «Град»
В Тертерском районе Азербайджана обнаружены части ракет «Град», сообщили Trend в воскресенье в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).
Части ракет были обнаружены при осмотрах в селе Джамилли Тертерского района. Как сообщает агентство, в селе был осмотрен один дом и приусадебный участок, 3 воронки от снарядов, были обнаружены части двигателей двух ракет «Град».
Также в селе Шихарх того же района при осмотре была обнаружена часть двигателя одной ракеты «Град».
В селе Гарагаджи района при осмотре одного дом и приусадебного участка был обнаружен один неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 122 мм.
Осмотры также были проведены в Агджабединском и Физулинском районах.
Всего 28 мая агентством были осмотрены пять домов и приусадебных участка, семь посевных площади, территория средней школы, 24 воронки от снарядов, обнаружены четыре НБП (части двигателей трех ракет «Град» и артиллерийский снаряд калибра 122 мм), осмотрена и очищена территория площадью 54440 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 28 мая в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 536 домов и приусадебных участков, 21 ферму, посевные участки, две воинские части, два сельских кладбища, четыре сельские средние школы, один медпункт, территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1468 НБП, 13 противопехотных и шесть противотанковых мин.
В настоящее время специальные группы быстрого реагирования агентства с использованием собак-саперов продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.
banner

Советуем почитать