• вторник, 23 Апреля, 11:17
  • Baku Баку 20°C

9 мелочей, которые cделали людей счастливыми

26 мая 2016 | 15:44
9 мелочей, которые cделали людей счастливыми
У каждого свой рецепт счастья. Но никогда не мешает заглянуть в чужую кастрюльку и подсмотреть, что там за ингредиенты. Щепотка любви, пригоршня понимания… и котики. Как же без котиков! Несколько счастливых людей рассказали, что надо делать, чтобы быть довольными жизнью.
Отпускать проблемы, которые не можешь решить. «Я не переживаю по поводу и без, не лелею обиды, стараюсь решать проблемы, но не зацикливаюсь на них. Мне потребовалось много времени, чтобы понять: когда некоторые люди думают, что у них нет выбора, на самом деле они просто держатся за свои страхи, и те мешают им двигаться дальше».
Работать в режиме, который для тебя органичен. «Я работаю с часу дня, а поднимаюсь часов в 11. Даже и не помню, когда мне приходилось в последний раз вставать по будильнику. Я открываю глаза с чувством, что хорошо отдохнул, принимаю душ, готовлю себе завтрак и сижу в интернете, а потом отправляюсь на работу. Я никогда не чувствую себя изможденным».
Замечать даже мелочи, за которые можно поблагодарить судьбу. «Каждый вечер перед сном я пишу список тех вещей и событий, которые произошли сегодня и порадовали меня, за которые я благодарна. Например: „Спасибо за вкуснейший свежий бублик на завтрак и за то, что у меня хватило сил так много сделать за день“. Когда ты умеешь ценить то, что имеешь — это и есть счастье».
Принимать себя таким, как есть. «Конечно, у каждого из нас есть черты, которые мы могли бы улучшить. Но один из наиболее важных аспектов счастья — это признавать свои сильные и слабые стороны и научиться мириться с ними».
Не скрывать своих чувств. «Если я влюбился в кого-то — я говорю ей об этом. Если кто-то причиняет неудобства — я говорю. Если мне нравится проводить с кем-то время — я тоже не молчу.
Если соцсети портят настроение — просто не читать. «Я перестал заходить на Facebook. Прокручиваешь ленту, а она или полна негатива, или, наоборот, у тебя все плохо, а друзья выкладывают свадебные фотки, и тебе становится еще грустнее. Если начать себя с ними сравнивать, это верный способ впасть в депрессию».
Верить, что за черной полосой последует белая. «Я всегда стараюсь помнить, что когда происходит что-то ужасное — вскоре произойдет и что-то хорошее. Я верю в это, и так всегда и случается. Выше голову! Беды не могут длиться вечно».
Радоваться по пустякам, а не только из-за важных событий. «Бывает, люди все ждут и ждут чего-то удивительного, а маленькие житейские радости игнорируют. Кот лежит на солнышке и довольно урчит… Купила ароматную пену для ванн и собираюсь ее опробовать… Вот и счастлива».
Рассказать всем вокруг, какими классными ты их считаешь. «Когда думаешь о ком-то что-то хорошее, скажи! Окружающие это оценят, и тебе самой будет приятно».
Glamour.ru
banner

Советуем почитать