• пятница, 19 Апреля, 20:44
  • Baku Баку 24°C

Кабмин выделил МЧС 1 млн. 700 тыс. манатов

10 октября 2013 | 16:17
Кабмин выделил МЧС 1 млн. 700 тыс. манатов
Правительство Азербайджана приняло решение о дополнительных мерах по организации деятельности Государственного агентства по водным ресурсам Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Об этом АПА-Экономикс сообщили в Кабмине.
Госагентство по водным ресурсам МЧС получит 1 млн. 700 тыс. манатов из Резервного фонда госбюджета на 2013 год. Средства в размере 1 млн. 700 тыс. манатов будут выделены агентству на эксплуатационные расходы предприятий, находящихся в подчинении Госагентства по водным ресурсам, для выплаты заработных плат и прочих социальных расходов. Средства предназначены агентству для осуществления эксплуатации на должном уровне находящихся на балансе агентства водохранилищ и поддержании их в рабочем состоянии, а также для обеспечения деятельности самого агентства.
В постановлении подчеркивается, что АО «Азерсу», АО «Мелиорация и водное хозяйство» и АО «Азерэнержи» должны оплатить Госагентству по водным ресурсам стоимость воды, взятой из Джейранбатанского, Мингячевирского и Шамкирского водохранилищ для водоснабжения, орошения и для систем охлаждения Мингячевирской ТЭС.
Кабмин поручил МЧС при согласовании с Минфином в течение месяца подготовить «Правила платного использования воды со стороны водных объектов, находящихся на балансе Госагентства по водным ресурсам».
banner

Советуем почитать