• пятница, 29 Марта, 16:14
  • Baku Баку 14°C

Партия "Ени Азербайджан" прокомментировала отчет БДИПЧ ОБСЕ

10 октября 2013 | 15:44
Партия "Ени Азербайджан" прокомментировала отчет БДИПЧ ОБСЕ
Правящая партия Азербайджана считает отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ пристрастным и необъективным. Данный отчет расценивается как неуважение к воле азербайджанского народа. Об этом сказал в четверг заместитель председателя - исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, сообщает сайт партии.
По его словам, вызывает сожаление тот факт, что первичный отчет БДИПЧ ОБСЕ по президентским выборам в Азербайджане, которые состоялись девятого октября, является несправедливым.
"Они, вероятно, предпочитают оценивать избирательный процесс не по выражению воли народа, а на основе известных лишь им самим соображений", - отметил Ахмедов.
По его словам, азербайджанский народ на президентских выборах выразил свою политическую волю.
"Были созданы все условия, чтобы народ мог выразить свою волю. Выборы прошли прозрачно и справедливо. Люди проголосовали за того кандидата, за которого хотели. Ильхам Алиев получил большинство голосов избирателей. Я считаю это полностью справедливым. Народ проголосовал за проделанную работу и за будущие успехи", - подчеркнул Ахмедов.
Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно предварительным подсчетам ЦИК, глава государства, кандидат от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Ильхам Алиев набрал 84,55 процента голосов (3 126 612 избирателей).
Trend
banner

Советуем почитать