• четверг, 28 Марта, 22:51
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял главу ЕБРР

08 мая 2015 | 14:14
Президент Азербайджана принял главу ЕБРР
8 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.
Глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества между Правительством Азербайджана и Европейским банком реконструкции и развития. Коснувшись успехов, достигнутых в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, это не оказало серьезного влияния на экономику Азербайджана благодаря работе, направленной на диверсификацию экономики в нашей стране. Глава государства сказал, что визит делегации во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти в нашу страну создает хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества.
Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подчеркнул, что Азербайджан является надежным партнером, и возглавляемая им структура придает большое значение сотрудничеству с нашей страной. Сума Чакрабарти выразил удовлетворение реализуемыми в Азербайджане проектами. Он отметил значение работы, проводимой в нашей стране в области диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между нашей страной и Европейским банком реконструкции и развития в области создания энергетической инфраструктуры, в сфере информационно-коммуникационных технологий, транспорта, сельского хозяйства и др.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать