• суббота, 20 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 24°C

Анджелина Джоли будет преподавать в Лондонской школе экономики

24 мая 2016 | 12:41
Анджелина Джоли будет преподавать в Лондонской школе экономики
Работоспособности Анджелины Джоли можно только позавидовать - многодетная мать, режиссер и актриса, посол доброй воли ООН по делам беженцев, а теперь еще и приглашенный профессор Лондонской школы экономики и политических наук.
В 2015 году в составе вуза появился новый исследовательский центр - Центр по делам женщин, мира и безопасности, который Джоли открыла совместно с бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. Теперь же они будут читать лекции, участвовать в публичных мероприятиях и вести собственную работу по развитию гендерного равноправия, безопасности и усилению роли женщин в экономике, общественной и политической жизни.
«Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, что другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов, - приводится цитата на сайте учебного заведения, где появился официальный пресс-релиз.
Курс голливудской актрисы начнется в 2017 году.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать