• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Новые вакцины против 3 болезней - в Азербайджане

23 мая 2016 | 15:24
Новые вакцины против 3 болезней - в Азербайджане
«В Азербайджане регулярно проводится вакцинация с использованием новых прививок».
Как сообщает АПА, главный педиатр республики Насиб Гулиев отметил, что в стране в будущем предусматривается вакцинация против ветрянки, менингита и ротавирусной инфекции.
По его словам, сегодня некоторые вакцины недостаточно усовершенствованы: «Ожидаем, что вакцина от ветрянки будет изготовлена на должном технологическом уровне. С другой стороны, если следовать правилам во время заражения ветрянкой, то это может дать положительный результат. После прививки могут быть негативные последствия. Мы ждем прививки, после которой вообще не будет никаких последствий. Ожидается производство новых вакцин от ветрянки. Тогда в Азербайджане начнется применение 12-й прививки от ветрянки».
Н.Гулиев добавил, что сегодня люди могут быть привиты от 25 болезней: «Прививка против ротавирусной инфекции защищает от вирусных диарей. Продолжается процесс усовершенствования и этой прививки. К сожалению, после прививок против ротавирусной инфекции порой наблюдаются проблемы в кишечнике. По этой причине в Азербайджане наряду с рядом других стран эту прививку не используют».
banner

Советуем почитать